Государство ужесточило ответственность за использование труда нелегалов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Государство ужесточило ответственность за использование труда нелегалов

Государство ужесточило ответственность за использование труда нелегалов

Президент России Владимир Путин подписал ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования миграционного законодательства и ответственности за его нарушение». Соответствующая информация размещена на сайте Кремля.

«Федеральным законом вносится изменение в Градостроительный кодекс Российской Федерации, предусматривающее исключение из членов саморегулируемой организации индивидуального предпринимателя или юридического лица в случае их неоднократного привлечения в течение года к ответственности за нарушение миграционного законодательства», — говорится в справке Государственно-правового управления.

В ней также отмечается, что данный закон направлен на совершенствование миграционного законодательства в части, касающейся противодействия незаконной миграции и усиления ответственности в этой области правоотношений.

Кроме того, закон вносит изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях. «В отдельных субъектах Российской Федерации (городах федерального значения Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях) вводятся повышенные административные штрафы. Ужесточается административная ответственность за представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета и за уклонение от исполнения административного наказания», — подчеркивается в опубликованном сообщении.

Темы: , ,