Игорь Слюняев: Промышленность стройматериалов способна стать локомотивом экономики РФ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Игорь Слюняев: Промышленность стройматериалов способна стать локомотивом экономики РФ

Игорь Слюняев: Промышленность стройматериалов способна стать локомотивом экономики РФ

«Мы исходим из того, что промышленность строительных материалов способна стать локомотивом развития экономики России. Поэтому так важно формировать условия для развития производства строительных материалов. Металлоизделия, цемент, стекло – это то, что востребовано на рынке ежедневно. При этом только 25 копеек из 1 рубля добавленной стоимости по этим продуктам сегодня остаются в нашей стране. Остальное уходит за рубеж», — рассказал министр регионального развития РФ Игорь Слюняев журналистам после пленарного заседания XII Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: выстраивая систему», сообщает корреспондент СРОпортала.

Для поддержки отрасли производства строительных материалов Минрегион разрабатывает ФЦП развития промышленности строительных материалов и индустриального домостроения на 2014-2019 годы. Реализация ФЦП позволит создать долговременные условия для устойчивого экономического развития промышленности строительных материалов и повышения ее конкурентоспособности, а также повысит приток инвестиционных ресурсов в рамках государственно-частного партнерства и будет способствовать оптимизации стоимости жилья.

По словам Игоря Слюняева, концепция ФЦП будет готова к декабрю текущего года. «Это очень важная программа», — отметил министр.

Темы: , ,