Информация о тарифах на водоснабжение теперь будет в свободном доступе | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Информация о тарифах на водоснабжение теперь будет в свободном доступе

Информация о тарифах на водоснабжение теперь будет в свободном доступе

Постановление Правительства РФ обеспечивает свободный доступ к информации, раскрываемой организациями, которые осуществляют горячее, холодное водоснабжение и водоотведение. Соответствующий документ опубликован на сайте Правительства РФ.

Постановление обязывает публикацию наиболее важных с точки зрения потребителей сведений о качестве поставляемых товаров и оказываемых услугах и об их соответствии государственным и иным применяющимся действующим стандартам.

«Представленные в постановлении состав, порядок и периодичность предоставления информации не только регулируемыми организациями, но и органами регулирования тарифов, обеспечивают публичность деятельности данных органов по открытию, рассмотрению и установлению регулируемых тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения», — говорится в справке к постановлению.

Кроме того, документом определяется порядок раскрытия информации по запросам потребителей. Также предусматривается внесение изменений в Стандарты раскрытия информации организациями коммунального комплекса и субъектами естественных монополий, осуществляющими деятельность в сфере оказания услуг по передаче тепловой энергии.

Темы: , ,