Информация об отставке Андрея Белоусова не подтвердилась | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Информация об отставке Андрея Белоусова не подтвердилась

Информация об отставке Андрея Белоусова не подтвердилась

Сегодня ряд средств массовой информации сообщили о том, что министр экономического развития Андрей Белоусов написал заявление об отставке в связи с переходом на другое место работы, а именно на должность помощника президента вместо уходящей на пост руководителя Центробанка Эльвиры Набиуллиной. При этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков данную информацию не подтвердил, передает БИЗНЕС-ТАСС.

«Мне об этом ничего не известно», — заявил Дмитрий Песков.

Напомним, ранее министр заявлял, что готов поменять место работы, если такое решение примет руководство страны. «Я могу одно сказать, что если будет такое решение президента или председателя Правительства, я это решение исполню. Но для меня критически важно доделать начатую работу в министерстве экономического развития», — цитирует слова Андрея Белоусова деловая газета «Взгляд».

Андрей Белоусов окончил экономический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова. С 2000 он занимал должность генерального директора Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования, а в 2006 году его назначили на пост заместителя министра экономического развития России. Спустя шесть лет Андрей Белоусов стал министром экономического развития РФ.

Темы: , ,