Инвесторам станет проще получить изменения в концессионные соглашения | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Инвесторам станет проще получить изменения в концессионные соглашения

Инвесторам станет проще получить изменения в концессионные соглашения

Федеральные власти упрощают процедуру внесения изменений в концессионное соглашение, предметом которого являются объекты коммунальной инфраструктуры. Соответствующий проект постановления разработан Федеральной антимонопольной службой (ФАС) России в соответствии с ФЗ №103 «О внесении изменений в Федеральный закон «О концессионных соглашениях» и отдельные законодательные акты РФ». Документ опубликован на официальном сайте правительства России.

Согласно проекту постановления, условия концессионного соглашения, предметом которого являются объекты теплоснабжения, централизованные системы горячего, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, могут быть изменены по соглашению сторон на основании решений органов государственной власти или органа местного самоуправления. При этом согласие на изменение условий соглашения должно быть получено от антимонопольного органа.

По мнению чиновников, введение данных нормативов существенно упростит процедуру внесения изменений в концессионное соглашение, позволит обеспечить привлечение инвестиций в российскую экономику, а также создаст возможность для эффективного использования имущества, находящегося в государственной или муниципальной собственности на условиях концессионных соглашений.

Темы: , ,