Исчерпывающий перечень готов к утверждению | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Исчерпывающий перечень готов к утверждению

Исчерпывающий перечень готов к утверждению

Минрегион опубликовал проект Постановления Правительства РФ об утверждении Перечня административных процедур при реализации инвестиционно-строительных проектов в сфере жилищного строительства.

Подготовленное Постановление опирается на Указ Президента РФ от 7 мая «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг». Документом предполагается утвердить исчерпывающий перечень административных процедур при реализации проектов в сфере жилищного строительства.

После подписания Постановления органам государственной власти субъектов РФ будет предписано в трехмесячный срок разработать и представить для утверждения в федеральные органы исполнительной власти дополнительный перечень административных процедур, необходимых для осуществления жилищного строительства на региональном уровне.

Напомним, что исчерпывающий перечень согласований при строительстве жилья был подготовлен при непосредственном участии Национального объединения строительных СРО (НОСТРОй) и содержит 53 процедуры, закрепленные законодательными и нормативными актами федерального уровня.

Темы: , ,