Итоги 100+ Forum Russia подведут в ноябре | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Итоги 100+ Forum Russia подведут в ноябре

Итоги 100+ Forum Russia подведут в ноябре

Итоги Международного форума высотного и уникального строительства подведут на заседании организационного комитета, которое состоится в Минстрое в ноябре, сообщила сегодня заместитель министра строительства и ЖКХ Елена Сиэрра. Она извинилась перед участниками форума за отсутствие на мероприятии главы Минстроя Михаила Меня, который по объективным причинам не смог приехать в Екатеринбург.

«Он просил передать, что все министерство примет активное участие в работе оргкомитета форума. Мы планируем провести заседание по подведению итогов и корректировке дорожной карты не позднее ноября на площадке Минстроя. Об этом поставим всех в известность», — цитирует замминистра «Интерфакс».

Накануне Е.Сиэрра заявила, что Минстрой планирует до конца 2016 года разработать первую редакцию свода правил по высотному строительству. В частности, замминистра отметила, что сейчас в правилах высотного строительства есть большие пробелы. По ее словам, в результате под каждый проект высотного здания приходится разрабатывать специальные технические условия, что приводит к увеличению сроков согласования и финансовых затрат.