Итоги Конференции строительных СРО Приволжского округа подвергли сомнению | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Итоги Конференции строительных СРО Приволжского округа подвергли сомнению

Участники Конференции строительных СРО Приволжского федерального округа не видят оснований для её повторного проведения. НОСТРОй настаивает на полном соблюдении установленного порядка.

30 августа строительные СРО Приволжского Федерального округа получили оповещение о созыве окружной конференции членов Национального объединения строителей, которую предлагается провести 14.09.10 г. в г.Н.Новгород, подписанную руководителем Аппарата НОСТРОЯ Викторовым М.Ю., что вызвало «удивление и недоумение» у части руководителей СРО, так как Конференцию строительные СРО ПФО уже провели.

Напомним, что 25 августа 2010 года состоялась конференция СРО объединяющих строителей в Приволжском федеральном округе. Участники конференции обсудили поправки в Устав НОСТРОя, и провели выборы кандидатов в Совет Национального объединения по территориальной квоте от ПФО и выборы кандидата в Президенты Национального объединения. На конференции присутствовали представители от 19 (из 28-ми) СРО Приволжского федерального органа, координатор НОСТРОЙ по ПФО Кузин Д.В., сопредседатель Координационного экспертного Совета по вопросам саморегулирования в строительной отрасли при Полномочном представителе Президента РФ в ПФО Питерский Л.Ю. В качестве наблюдателей присутствовали члены Оргкомитета Бланк В.В., Заморев О.Ю., вице-президент НОСТРОя Ишин А.В.

В результате проведения конференции были выбраны кандидаты в Совет Национального объединения: Константинов В.Д., Питерский Л.Ю., Таушев А.А.. Кандидатом на пост Президента Национального объединения Строителей был выдвинут Басин Е.В. В ходе проведения конференции не было зарегистрировано регламентных и процедурных нарушений.

Участники конференции саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц осуществляющих строительство по Приволжскому Федеральному округу направили письмо заместителю министра регионального развития РФ, Председателю Оргкомитета К.Ю. Королевскому с просьбой урегулировать ситуацию.

В НОСТРОе требование провести повторную конференцию объясняют тем, что обнаружены некоторые несоответствия с «Порядком созыва и проведения окружных конференций», который «разработан во исполнение решений Организационного комитета» и Совета НОСТРОй, и утвержденных 27 августа. И наличием жалоб от СРО, которые находятся на рассмотрении Ревизионной комиссии НОСТРОя. Учитывая, что Министерство регионального развития завело специальный адрес для рассмотрения таких разногласий, решение будет приниматься в Минрегионе.

Участники конференции высказывают предположения о том, что разногласия в признании-непризнании решений Конференции строительных СРО ПФО, связанны с тем, что Конференция предложила внести в повестку Всероссийского съезда вопрос «о размере и порядке уплаты членских взносов» и некоторыми поправками в проект Устава, предложенными на конференции.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна