IV Всероссийский Съезд НОСТРОй пройдет в Екатеринбурге | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

IV Всероссийский Съезд НОСТРОй пройдет в Екатеринбурге

IV Всероссийский Съезд НОСТРОй пройдет в Екатеринбурге

10 декабря 2010 г. в Москве состоялось XVI заседание Совета Национального объединения строителей под председательством Президента НОСТРОЙ Ефима Владимировича Басина, сообщает НОСТРОй

На Совете присутствовали руководители Комитетов, окружные координаторы и члены ревизионной комиссии НОСТРОЙ. В работе коллегиального органа приняли участие 23 члена Совета.

На повестку торжественного заседания были вынесены вопросы, связанные с рассмотрением проектов документов НОСТРОЙ, внесением поправок в утвержденные положения, а также финансовые и организационные вопросы о создании структурных подразделений, уплате членских взносов и т.д.

По итогам обсуждения были утверждены: Положение о добровольном аудите деятельности саморегулируемых организаций, изменения в Регламент Совета Национального объединения строителей (в части определения порядка принятия решений о создании Комитетов Национального объединения строителей), Положение о порядке начисления саморегулируемым организациям, основанным на членстве лиц, осуществляющих строительство, отчислений на нужды Национального объединения строителей.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы, связанные с поддержкой предприятий малого и микробизнеса в строительстве. Так в Унифицированные требования к выдаче Свидетельств о допуске к работам по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства были внесены изменения, направленные на снижение требований в отношении кадрового состава в зависимости от стоимости работ на объекте капитального строительства. В качестве базового документа для последующей проработки утвержден проект Положения о поддержке Национальным объединением строителей малого бизнеса в подготовке кадров.

План работы Национального объединения строителей на 2011 год решено направить для обсуждения в саморегулируемые организации. По полученным замечаниям и предложениям в него будут внесены дополнения, после чего План будет представлен к утверждению на Совет.

Все члены Совета единогласно поддержали кандидатуру Александра Лощенко на должность председателя Комитета. Еще одно назначение Совета – координатор по Москве, в этой должности утверждена кандидатура Николая Маркина, президента НП СРО «Объединение профессиональных строителей «РусСтрой».

Почетными грамотами Национального объединения строителей награждены: Жуков Валентин Георгиевич, НП СРО «Межрегиональное объединение лифтовых организаций», Жиденко Игорь Сергеевич, НП СРО Союз строительных компаний Урала и Сибири», Лашкова Елена Борисовна, НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга», Мудаев Алигаджи Абдурахманович, НП СРО «Гильдия строителей Северо-Кавказского федерального округа», а также Федеральное агентство специального строительства Российской Федерации (Спецстрой России) и ОАО «Комбинат строительных конструкций «Ржевский».

В заключении Совет принял решение IV Всероссийский Съезд саморегулируемых организаций провести в столице Урала – Екатеринбурге.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна