Издатели обновили GREEN BOOK | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Издатели обновили GREEN BOOK

Издатели обновили GREEN BOOK

На площадке общероссийской общественной организации «Деловая Россия», где состоялся круглый стол на тему экологически безопасных строительных материалов, презентовали третий выпуск GREEN BOOK — каталога экологически безопасных строительных материалов, разработанного по поручению Минприроды и Правительства России.

В рамках заседания было отмечено, что со стороны проектных организаций наблюдается активный рост интереса к каталогу, рассказали в пресс-службе компании ROCKWOOL, чья продукция (негорючие материалы из природного камня) также включена в каталог. Создание и реализацию каталога высоко оценивают и представители власти. По словам руководителя Рабочей группы по экологии Экспертного совета при Правительстве РФ Рашида Исмагилова, в Минприроды каталог GREEN BOOK назвали «важным инструментом развития «зеленой» экономики России».

Продукты, отобранные экспертами для каталога, не представляют опасности для жизни или здоровья людей, окружающей среды, жизни или здоровья животных и растений. Данные материалы обеспечивают эффективное использование энергетических ресурсов при эксплуатации зданий и сооружений, отвечают требованиям прилагаемой к ним сопроводительной документации.

Компания ROCKWOOL традиционно уделяет повышенное внимание безопасности своей продукции, ставит в приоритет заботу об окружающей среде и продвижение принципов экологической устойчивости зданий. В частности, ROCKWOOL – первая теплоизоляция, получившая знак экологической безопасности EcoMaterial Green. В 2016 году для всех четырех заводов в России получен один из самых высоких знаков экологической безопасности — EcoMaterial Absolute. «Включение материалов ROCKWOOL в новый каталог GREEN BOOK еще раз подтверждает, что тепло- и звукоизоляция из каменной ваты безопасны для применения в любых типах построек и для внутренней отделки помещений», — отмечают в компании.

Темы: ,