Изыскателей беспокоят ошибки в Градкодексе | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Изыскателей беспокоят ошибки в Градкодексе

Изыскателей беспокоят ошибки в Градкодексе

В пресс-центре газеты «Известия» 14 апреля состоялась организованная НОИЗ пресс-конференция по актуальным проблемам изыскательской отрасли и всей строительной сферы. Вели встречу с журналистами Президент Нацобъединения Л.Г.Кушнир и руководитель аппарата А.В.Акимов. В пресс-конференции приняли участие директор департамента НОСТРОЙ С.В.Пугачев и генеральный директор НП СРО "Сахалинстрой", член Рабочей группы по подготовке изменений в Градкодекс РФ В.П. Мозолевский.

На встрече с прессой был обсужден блок из трех главных вопросов. Это, в частности, ошибки в ГрадКодексе РФ, куда в части территориального планирования не были включены положения об инженерных изысканиях, что представляет угрозу безопасности возводимых объектов. Второй и третьей темами стали проблемы, связанные с внедрением еврокодов в строительной сфере РФ, а также готовящиеся изменения в законодательство о госзакупках.

С подробными сообщениями по этим вопросам выступили Л.Г.Кушнир, С.В.Пугачев, А.В.Акимов, В.П.Мозолевский. Руководители НОИЗ сообщили журналистам, что серьезный разговор о путях решения проблем в изыскательской отрасли, которая из-за несовершенства законодательства деградирует экономически и профессионально, будет продолжен V Съезде НОИЗ и на проводимой тремя Нацобъединениями Всероссийской конференции 21 апреля в Москве.

Пресс-служба НОИЗ

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна