Изыскатели и проектировщики «выпали» из списка | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Изыскатели и проектировщики «выпали» из списка

Изыскатели и проектировщики «выпали» из списка

Президенты национальных объединений СРО проектировщиков и изыскателей просят В.В.Путина включить изыскательские и архитектурно проектные работы в список видов деятельности, которым разрешено применение пониженных тарифов страховых взносов. «Строительство» в этом списке есть. В совместном обращении отмечается, что проектная, строительная и изыскательская деятельность взаимосвязаны между собой, относятся к единой градостроительной отрасли и регламентируются единым законодательством.

Для исполнения просьбы двух Президентов необходима разработка, внесение и принятие соответствующего законопроекта, что позволит уменьшить финансовую нагрузку на предприятия, применяющие упрощенную систему налогообложения, основным видом деятельности которых является «Деятельность в области архитектуры; инженерно- техническое проектирование; геолого- разведочные и геофизические работы; геодезическая и картографическая деятельность; деятельность в области стандартизации и метрологии; деятельность в области гидрометеорологии и смежных с ней областях;  виды деятельности, связанные с решением технических задач, не включенные в другие группировки» и сохранить их конкурентную способность.

С Обращением Президентов национальных объединений, предложенным ими Проектом Федерального закона, а также Пояснительной запиской к Проекту можно ознакомиться здесь.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна