К надзору над СРО присоединится ФАС России и представительство ЕС | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

К надзору над СРО присоединится ФАС России и представительство ЕС

К надзору над СРО присоединится ФАС России и представительство ЕС

Федеральная антимонопольная служба России и представительство Европейского союза в России договорились о реализации проекта "Сближение стандартов и практики антимонопольного регулирования деятельности саморегулируемых организаций в России и ЕС". Об этом сообщает портал "Российский бизнес" со ссылкой на ФАС РФ.

 Проект будет реализован в три этапа и его продолжительность составит 10 месяцев: "В начале эксперты изучат лучшую европейскую практику по регулированию деятельности саморегулируемых организаций. Затем будут разработаны рекомендации по предотвращению и пресечению монополистической деятельности и несправедливой конкуренции. И в завершении эксперты предоставят рекомендации по участию ФАС в регулировании саморегулируемых организаций" — говорится в сообщении ведомства. 

"Целью проекта является оказание помощи ФАС России специально привлеченными Европейской Комиссией европейскими и российскими экспертами для повышения эффективности работы ведомства по предотвращению ограничений конкуренции со стороны саморегулируемых организаций, в том числе путем применения в России передового опыта ЕС по развитию механизмов саморегулирования", объяснили в ФАС. Планируется, что проект будет реализован за 10 месяцев.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна