К реализации конкурсных проектов благоустройства привлекут студентов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

К реализации конкурсных проектов благоустройства привлекут студентов

К реализации конкурсных проектов благоустройства привлекут студентов

Студенты и молодые специалисты в области архитектуры, градостроительства и ландшафтного дизайна смогут получить практический опыт на объектах благоустройства в малых городах и исторических поселениях. Об этом сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров на заключительном заседании Межведомственной рабочей группы по проведению третьего Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

«Особый контроль и постоянный мониторинг хода работ будет организован на всех этапах реализации проектов-победителей на каждом объекте. К этой работе мы планируем привлечь студентов и молодых специалистов в области архитектуры, градостроительства и ландшафтного дизайна. Помимо реального практического опыта, который они смогут получить на объектах благоустройства по всей стране, ребята окажут нам помощь в организации контроля и соблюдения авторского надзора, чтобы ожидание от проектов, победивших в конкурсе, максимально совпадало с реальностью. Первыми такую практику смогут пройти студенты МАРХИ, МАСИ и участники программы Архитекторы.рф», — отметил Максим Егоров.

Напомним, что Межведомственная рабочая группа рассмотрела 286 конкурсных заявок и внесла предложения по определению победителей конкурса 2020 года. Квалификационный отчет будет передан в Федеральную комиссию конкурса, которая выберет 80 получателей гранта. Результаты станут известны 1 марта.

Темы: , ,