Кабинет министров планирует рассмотреть закон о КЖЦ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Кабинет министров планирует рассмотреть закон о КЖЦ

Кабинет министров планирует рассмотреть закон о КЖЦ

Проект закона о введении в автодорожном строительстве контракта жизненного цикла внесен в правительство и, скорее всего, будет рассмотрен на заседании кабинета министров 6 сентября, сообщил вице-премьер Сергей Иванов в среду в ходе видеоконференции, посвященной развитию дорожной сети РФ, пишет «Интерфакс».

Он напомнил, что суть КЖЦ заключается в финансовой ответственности подрядной организации за эксплуатацию построенной ею дороги в течение всего нормативного срока эксплуатации.

По словам Сергея Иванова, после рассмотрения в правительстве законопроект будет направлен на утверждение в Госдуму. Кроме того, вице-премьер сообщил, что готовятся изменения в Бюджетный кодекс РФ, которые призваны оптимизировать стоимость строительства дорог. Новая система предусматривает оценку стоимости выкупаемой земли при строительстве трассы отдельно от самой стоимости работ.

Напомним, что в регионах также началась работа над соответствующими постановлениями. Так, в Санкт-Петербурге первый контракт жизненного цикла планируется к подписанию до конца 2011 года.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна