Китайские девелоперы хотят инвестировать в российский рынок недвижимости | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Китайские девелоперы хотят инвестировать в российский рынок недвижимости

Китайские девелоперы хотят инвестировать в российский рынок недвижимости

Китайская компания «ЧжунцзиньИндиЧэншиКайфа» готова инвестировать в строительство жилой и коммерческой недвижимости в России 1,5 млрд. долларов. Об этом на встрече с главой Минстроя РФ Михаилом Менем сообщил председатель её правления Джан Пенфей.

Как уточнили в пресс-службе Минстроя, компания создана с участием государственного капитала и на сегодняшний день в её инвестиционном портфеле находится множество проектов, которые возводятся на 8 тыс. га. Три миллиона кв. м недвижимости выставлено на продажу.

 В ходе встречи Михаил Мень выразил крайнюю заинтересованность в инвестициях китайских партнёров. «Мы реализуем госпрограмму по обеспечению доступным и комфортным жильем граждан России, для этого нам нужно строить ежегодно до 140 млн квадратных метров жилья, поэтому мы заинтересованы в привлечении инвестиций в его строительство. Это важная задача, которую мы решаем совместно с регионами», — сказал глава Минстроя, добавив, что к приходу частных инвестиций подготовлено и жилищно-коммунальное хозяйство страны. «В сфере ЖКХ мы впервые зафиксировали в тарифе предпринимательскую прибыль», — отметил Михаил Мень.

В ответ Джан Пенфей пообещал рассмотреть возможность вложения инвестиций в российское ЖКХ.

Темы: , ,