Комитет ГД проводит общественное обсуждение законопроекта о ГЧП | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Комитет ГД проводит общественное обсуждение законопроекта о ГЧП

Комитет ГД проводит общественное обсуждение законопроекта о ГЧП

Комитет Госдумы по вопросам собственности проводит общественное обсуждение законопроекта «Об основах государственно-частного партнерства в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», сообщает пресс-служба комитета.

«Обращаем внимание, что это проект, над которым еще продолжается активная работа по согласованию отдельных положений и учету позиций всех сторон законотворческого процесса», — подчеркивается в опубликованном сообщении.

Напомним, законопроект о ГЧП направлен на снятие существующих ограничений и расширяющий возможные формы реализации проектов на принципах государственно-частного партнерства. Документом устанавливаются обязательства публичного и частного партнеров при реализации соглашения о ГЧП, в том числе по обязательному финансированию и эксплуатации и техническому обслуживанию объекта соглашения частным партнером. При этом регламентируется возможность использования сторонами соглашения различных форм участия в соглашениях о ГЧП и их сочетания в зависимости от целей конкретного проекта, в том числе с использованием форм, предполагающих нахождение объекта соглашения в частной собственности.

Темы: , ,