Комитет по экспертизе и ценообразованию НОП обсудил план работы на 2013 год | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Комитет по экспертизе и ценообразованию НОП обсудил план работы на 2013 год

Комитет по экспертизе и ценообразованию НОП обсудил план работы на 2013 год

14 июня 2013 года в Санкт-Петербурге состоялось заседание Комитета по экспертизе и ценообразованию с участием вице-президента НОП Алексея Сорокина. Заседание провел Дмитрий Немчинов, утвержденный председателем Комитета решением Совета НОП 30 мая. Информацию об этом  во вторник, 18 июня, распространила пресс-служба НОП.

Заседание проходило в формате видеоконференции. Члены Комитета в ходе работы рассмотрели ряд организационных вопросов. Среди них — вопросы о структуре Комитета, о планах работы Комитета на 2013 год, о рабочей группе по внесению изменений в Положение «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации № 87 от 16 февраля 2008 года.

В частности, был рассмотрен проект тематики проведения круглого стола проектировщиков-сметчиков. Было отмечено, что основой в обсуждении должен быть положен принцип взаимодействия и активного участия ведущих специалистов проектировщиков-сметчиков в решении вопросов повышения качества сметной документации через повышение уровня автоматизации программных комплексов и изменение формата сметно-нормативных баз, адаптированных к методам расчета сметной документации.

Алексей Сорокин проинформировал коллег о положительном решении Совета НОП по поводу создания «горячей линии» по вопросам экспертизы в строительстве. В ближайшее время новый ресурс начнет работать на информационном портале НОП.

В заключение заседания членами Комитета были рассмотрены обращения от саморегулируемых организаций.

Темы: , ,