Комитет решения принял | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Комитет решения принял

Комитет решения принял

24 мая на заседании Комитета ГД по земельным отношениям и строительству было рассмотрено два законопроекта имеющих прямое отношение к внутренней деятельности Национальных объединений СРО в строительной сфере.

В частности был рассмотрен законопроект N 57091-6 «О внесении изменений в статью 55.21 ГК РФ» (в части исключения ограничения на избрание президента Национальных объединений саморегулируемых организаций более двух сроков подряд), внесенному депутатам Государственной Думы В.И. Ресиным. Комитет рекомендовал Государственной Думе принять законопроект при его рассмотрении в первом чтении и  включить его для рассмотрения в проект порядка работы Государственной Думы на 5 июня 2012 года .

Второй законопроект №50482-6 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», внесенный депутатами Госдумы А.В. Кнышовым, Б.В. Агаевым, В.В. Парахиным, А.Л. Маркиным, направленный на повышение открытости и прозрачности деятельности СРО Комитет ГД по земельным отношениям и строительству принял решение отложить  до получения официального отзыва Правительства РФ.

К рассмотрению  в первом чтении 5 июня рекомендован правительственный законопроект N58617-6«О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ», который увеличит сроки действия технических условий на подключение объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, (не менее чем на пять лет, в случае комплексного освоения земельного участка в целях жилищного строительства).

К принятию во втором чтении  с учетом внесенных поправок Комитет рекомендовал законопроект N 11690‑6«О внесении изменений в ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства», упрощающий порядок предоставления земельных участков для строительства доступного жилья экономкласса.

Темы: ,