Коммунистам не понравился выбор премьера | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Коммунистам не понравился выбор премьера

Коммунистам не понравился выбор премьера

Госдума утвердила Дмитрия Медведева на посту премьер-министра большинством голосов (374 депутата проголосовали «за», 56 – «против»). Среди тех, кто не поддержал его кандидатуру – члены фракции КПРФ. Коммунисты изначально были против Медведева, но озвученный им состав обновлённого правительства удивил даже их.

«Когда мне сказали, что вице-премьером по строительству будет человек, который в стройке-то ни уха, ни рыла… Стройка — это великое дело… Что ж мы его собираемся выбирать?», — вопрошал Геннадий Зюганов с трибуны Госдумы (трансляцию заседания, на котором утверждалась кандидатура Медведева, велась телеканалом «Россия 24»).

Напомним, что на должность вице-премьера по строительству в составе нового правительства Дмитрий Медведев предложил кандидатуру Виталия Мутко, который в прежнем правительстве возглавлял Минспорта, а затем стал вице-премьером, курирующим спорт и туризм. Аргументируя свой выбор, Дмитрий Медведев отметил особый опыт и «персональные характеристики» претендента, а также его способность «не прогибаться под внешними обстоятельствами».

Темы: ,