Концепция развития сельского стройкомплекса появится в первом квартале 2016 года | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Концепция развития сельского стройкомплекса появится в первом квартале 2016 года

Концепция развития сельского стройкомплекса появится в первом квартале 2016 года

Концепция развития сельского строительного комплекса РФ должна быть доработана и подготовлена к утверждению в начале 2016 года. Об этом сообщил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Олег Бетин на итоговом заседании Комиссии «Строительство на селе, развитие сельской инфраструктуры, стройиндустрии и местных строительных материалов» Общественного Совета при Минстрое России.

Как сообщили в пресс-службе Минстроя, участники заседания подвели итоги работы комиссии в 2015 году и утвердили планы на 2016 год. В числе первоочередных задач на новый год – подготовка к утверждению Концепции развития сельского строительного комплекса Российской Федерации.

Концепция предполагает создание системы сельскохозяйственных потребительских обслуживающих строительных кооперативов. Согласно плану работы комиссии на 2016 год, доработать документ планируется в первом квартале. Для подготовки концепции будет создана межведомственная рабочая группа на базе Минстроя России и Минсельхоза России.

Сейчас концепция находится на рассмотрении в заинтересованных федеральных органах исполнительной власти. «Все предложения и замечания, которые поступят, будут учтены. Концепцию нужно дорабатывать, утверждать и переходить к практической реализации», — заявил Олег Бетин.

Темы: , ,