Концерн Sika откроет в России ещё два завода по производству стройматериалов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Концерн Sika откроет в России ещё два завода по производству стройматериалов

Концерн Sika откроет в России ещё два завода по производству стройматериалов

Швейцарский концерн Sika планирует вложить порядка 5 миллионов швейцарских франков в открытие двух заводов по производству стройматериалов, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление гендиректора Sika в России Сергея Зюзи.

«Мы приняли решение в рамках стратегии развития компании выйти на новое для нас направление — рынок b2c в России. Мы планируем открыть в России два предприятия по производству стройматериалов», — сказал Зюзя.

По словам источника, один из заводов будет открыт в подмосковной Лобне во второй половине этого года, а в Волгограде открытие предприятия по производству сухих смесей для финишной отделки мощностью 30 тысяч тонн в год для секторов b2c и b2b планируется к концу лета.

Sika является производителем строительной и промышленной химии. Компания имеет торговые представительства в 86 странах и владеет более чем 160 предприятиями. В России Sika работает с 2003 года, имеет три завода по производству добавок в бетоны, один завод по производству сухих строительных смесей и пять филиалов в разных регионах страны с центральным офисом в Лобне Московской области.

Темы: ,