Критерии для проектов «высокой степени готовности» определят к февралю | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Критерии для проектов «высокой степени готовности» определят к февралю

Критерии для проектов «высокой степени готовности» определят к февралю

Условия, при которых застройщикам будет предоставлена возможность завершить свои проекты по старой схеме – без открытия в банках счетов эскроу, будут отражены в отдельном постановлении правительства, сообщил журналистам заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин. Необходимые критерии отбора таких проектов Минстрой разработает в феврале.

Замминистра признался, что в Минстрое пока не имеют ясности, какими должны быть эти критерии. «Будем собираться со всеми и обсуждать. Это будут публичные обсуждения со всеми заинтересованными экспертными сообществами», — заверил чиновник.

Напомним, что в минувший вторник Госдума приняла во втором чтении пакет поправок к закону о долевом строительстве, согласно которому работать по схеме проектного финансирования с размещением денег дольщиков на эскроу-счетах с 1 июля 2019 года должны будут все застройщики, независимо от даты получения разрешения на строительство. Исключения будут сделаны только для тех проектов, которые находятся в высокой степени готовности. Эту степень и должны определить те критерии, о которых говорил Стасишин.

Темы: , ,