Леонид Казинец предложил создать Инфраструктурный фонд | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Леонид Казинец предложил создать Инфраструктурный фонд

Леонид Казинец предложил создать Инфраструктурный фонд

Президент Национального объединения застройщиков жилья Леонид Казинец на заседании Экономического совета при президенте России предложил создать аналогичный Дорожному фонду Инфраструктурный фонд, «немного расширив список подакцизных товаров некаждодневного потребления на минимальную сумму». Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Если бы такой фонд был создан, то федеральное Министерство строительства очень легко могло бы регулировать те пилотные проекты, в которых сегодня нет денег на инфраструктуру совсем или очень мало. И давать к этим пилотным проектам доступного жилья небольшие дотации. Тогда при расходе примерно 10 тысяч рублей на метр площади это дало бы дополнительно до 10 млн кв. м подготовленных площадок», — считает Леонид Казинец.

Он также отметил на заседании, что сейчас в законодательстве не урегулировано понятие «доступное жилье». «Национальное объединение застройщиков жилья подготовило проект закона, и все наши предложения согласованы с новым Министерством. Министр все посмотрел, в общем, одобрил. И если вы (Владимир Путин — прим. ред.) сочтете наши предложения возможными, мы готовы в кратчайшие сроки предложить проработанные проекты федеральных законов», — добавил эксперт.

Темы: , ,