Леонид Ставицкий проверил степень готовности стадионов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Леонид Ставицкий проверил степень готовности стадионов

Леонид Ставицкий проверил степень готовности стадионов

Члены рабочей группы по контролю за вводом в эксплуатацию стадионов к ЧМ-2018 под руководством первого заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Леонида Ставицкого посетили Самару, Саранск, Нижний Новгород, Екатеринбург, Волгоград и Калининград, где проинспектировали ход работ по завершению строительства объектов.

Как сообщили в пресс-службе Минстроя, срок ввода в эксплуатацию данных спортивных объектов – декабрь текущего года. Комиссия осмотрела трибуны, внутренние помещения, сопутствующую инфраструктуру, а также футбольные поля – на части из них уже завершается прошивка газона.

По словам Леонида Ставицкого, заказчики, генподрядчики, региональные власти проделали огромную работу -  готовность стадионов высокая. «Стадионы получились современные, отвечающие требованиям FIFA. Но хочу подчеркнуть, что своевременный ввод в эксплуатацию всех футбольных арен – государственная задача, и работа по завершению строительства, оформлению документов и вводу объектов предстоит напряженная», — подчеркнул замминистра.

Темы: ,