Лифтовики и проектировщики консолидируют усилия | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Лифтовики и проектировщики консолидируют усилия

Лифтовики и проектировщики консолидируют усилия

25 января Национальный союз лифтовых СРО и Национальное объединение проектировщиков заключили соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба НСЛ СРО.

Целью партнерского соглашения НСЛ СРО и НОП — координация совместных действий по усилению роли саморегулирования в лифтовой отрасли, а также формированию добросовестной конкурентной среды на рынке проектирования, производства, монтажа, технического обслуживания и оценки соответствия лифтов. Стороны сошлись во мнении, что сотрудничество станет взаимовыгодным и успешным в силу того, что лифтовиков и проектировщиков объединяет стремление обеспечить безопасность на объектах капитального строительства и модернизации лифтового парка страны.

При подготовке соглашения были определены главные направлениями совместной деятельности. Основные усилия было решено сконцентрировать на создании условий для формирования благоприятного инвестиционного климата в лифтовом хозяйстве. Для этого, по обоюдному согласию сторон, будут предприняты усилия по совершенствованию амортизационной политики, что даст возможность для внедрения инновационных разработок, а также ресурсо- и энерго- сберегающих технологий.

Представители союза лифтовиков и объединения проектировщиков договорились так же объединить усилия по развитию частно-государственного партнерства в сфере создания дополнительных производственных мощностей по изготовлению лифтов, включая разработку и реализацию важнейших инновационных проектов.

Руководство НСЛ СРО и НОП приняло решение о проведении совместной информационной политики: обмен электронными баннерами, гиперссылками на сайты организаций, а так же о взаимопомощи в организации семинаров, совещаний, «круглых столов» по актуальным проблемам лифтового хозяйства.

Темы: , ,