Лифтовики и строители будут сотрудничать | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Лифтовики и строители будут сотрудничать

Лифтовики и строители будут сотрудничать

20 апреля вступило в силу  двустороннее Cоглашение о сотрудничестве Национального объединения строителей и Национального союза лифтовых саморегулируемых организаций. Накануне I Съезда Национального союза лифтовых СРО документ подписали президент НОСТРОЙ Ефим Басин и президент НСЛ СРО Виктор Тишин.

Соглашение предполагает объединений усилий и координацию совместных действий в сфере содействия развитию саморегулирования строительной деятельности в лифтовой отрасли. В частности, оказание Национальным союзом лифтовых СРО консультативной поддержки Объединению строителей как профессиональному сообществу в части выбора лифтового оборудования, его монтажа и обслуживания, повышения квалификации специалистов, независимой оценки возникающих ситуаций и т.д.

«Наше соглашение направлено, в первую очередь, на повышение профессионализма. Национальный союз лифтовых СРО поддерживает идею профильности строительной отрасли. В рамках этой идеи мы готовы разрабатывать стандарты для НОСТРОя по монтажу лифтового оборудования и оказывать строительному комплексу всестороннюю консультативную поддержку», — комментирует  достигнутую договоренность Вице-президент НЛС СРО, член Совета НОСТРОй Иван Дьяков.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна