Малому бизнесу — меньшие взносы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Малому бизнесу — меньшие взносы

Малому бизнесу — меньшие взносы

На расширенном заседании Комитета по поддержке малого бизнеса НОСТРОй замруководителя аппарата НОСТРОй Лариса Баринова признала, что при формировании СРО стройотрасли высокие взносы в компенсационный фонд действительно стали для малого бизнеса проблемой.

«Что обязательно нужно сделать – так это снизить взносы для предприятий малого бизнеса»,- заявила Лариса Баринова. «Однако, что касается профессиональных требований, то их снижать никак нельзя», — отметила она.

Также заместитель руководителя аппарата НОСТРОй коснулась вопроса включения членами советов СРО в состав ответственных специалистов по какому-либо виду работ выпускников строительных ВУЗов, несмотря на требования, предъявляемые к стажу подобных специалистов. По мнению Ларисы Бариновой, такие меры вполне оправданы, поскольку большинство молодых специалистов подрабатывают, начиная со второго-третьего курса, и к моменту выпуска из университета уже имеют достаточный опыт работы в строительной отрасли.

В заседании Комитета приняли участие представители Национального объединения строителей, представителей малого бизнеса в саморегулируемых организациях, представителей молодежных структур строительной отрасли.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна