Марату Хуснуллину нашлась работа в ВЭБе | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Марату Хуснуллину нашлась работа в ВЭБе

Марату Хуснуллину нашлась работа в ВЭБе

Вице-премьер Марат Хуснуллин возглавил комитет по городской экономике и строительству при наблюдательном совете ВЭБ.РФ. Комитет будет рассматривать вопросы участия ВЭБа в финансировании приоритетных инвестиционных проектов, говорится на сайте госкорпорации.

Основной целью деятельности комитета по городской экономике и строительству является представление набсовету ВЭБа заключений и рекомендаций по всем вопросам реализации проектов, связанных с развитием городской экономики, в которых планируется участие госкорпорации, а также подконтрольных и координируемых организаций.

Также при наблюдательном совете создан инвестиционный комитет, его возглавил  министр экономического развития Максим Решетников. Цель деятельности этого комитета — представление наблюдательному совету и правлению ВЭБ.РФ заключений и рекомендаций по вопросам осуществления инвестиционной, внешнеэкономической деятельности, деятельности по поддержке экспорта и участия в реализации проектов общегосударственного значения.

«В активном взаимодействии с руководителями и членами новых комитетов при наблюдательном совете мы активизируем работу по инвестиционному участию в развитии экономики и наших городов», — прокомментировал новость председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов.

Темы: , ,