МЧС замалчивает разногласия | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

МЧС замалчивает разногласия

МЧС замалчивает разногласия

Президент НОСТРОй Ефим Басин в обращении к заместителю председателя Правительства РФ Д.Н.Козаку указал на то, что при разработке законопроекта о введении саморегулирования в сфере пожарной безопасности не учтена позиция строительного сообщества, Минрегиона и Минэкономразвития.

Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) еще в конце 2010 года высказывалось против принятия данного законопроекта. Как показывает анализ, проведенный НОСТРОем, в сферу саморегулирования в области пожарной безопасности могут попасть почти 15% видов строительных работ, что приведет 47 тысяч компаний к ситуации двойного саморегулирования, пишет sro-s.ru

На согласительном совещании в МЧС России назначеном по прямому поручению вице-премьера  заинтересованные «стороны не нашли взаимоприемлемого решения». Несмотря на это МЧС направило в Правительство России письмо, в котором позиция Минэкономразвития полностью умалчивается, о позиции Минрегиона говорится, что замечания носят технико-юридический характер, а «Национальному объединению строителей позиция МЧС разъяснена».

На 28 января назначено рассмотрение законопроекта во втором чтении ГД РФ  без учета согласованной позиции двух Министерств. В связи с создавшейся ситуацией президент НОСТРОя Ефим Басин повторно обратился к Дмитрию Козаку с письмом, к которому приложил все документы, подтверждающие, что инициаторы законопроекта намеренно вводят по этому вопросу в заблуждение Правительство России.

по материалам sro-s.ru



при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна