Медведев назвал «порочной» систему долевого строительства | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Медведев назвал «порочной» систему долевого строительства

Медведев назвал «порочной» систему долевого строительства

Дмитрий Медведев подтвердил намерение правительства отказаться от системы долевого строительства, назвав её изначально порочной. Данное заявление он сделал перед своим утверждением в Госдуме на встрече с членами фракции КПРФ.

По его словам, долевое строительство само по себе ведет к появлению обманутых дольщиков. «Нужно уходить от долевого строительства — либо через кредиты покупать, либо социальный наем или аренда», — цитирует Медведева РБК.

Судьбой долевого строительства, а точнее – решением проблемы обманутых дольщиков поинтересовался на встрече Валерий Рашкин. По его мнению, все составленные на сей счёт «дорожные карты» сорваны, с чем Медведев не согласился.  Проблемы обманутых дольщиков постепенно решаются, отметил он, однако существующая система строительства жилья сама по себе «порочна», и её необходимо менять.

Напомним, в ноябре Владимир Путин поручил правительству подготовить «дорожную карту» по замене долевого строительства жилья проектным финансированием. Этот процесс необходимо завершить к концу 2020 года. Курс на отказ от «долевки» подтвержден и в новом «майском указе» Путина под названием «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ до 2024 года».

Темы: , ,