Минэкономразвития создало группу для улучшения законов по госкадастру | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минэкономразвития создало группу для улучшения законов по госкадастру

Минэкономразвития создало группу для улучшения законов по госкадастру

18  апреля Эльвирой Набиуллиной подписан приказ о создании рабочей группы для совершенствования законодательства в сфере государственного кадастрового учета объектов недвижимости и регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Как указывается в документе, организационно-техническое обеспечение деятельности группы возложено на внутриведомственный департамент недвижимости и его директора Андрея Ивакина.

Председателем рабочей группы назначен замминистра экономического развития Игорь Манылов, в состав группы из работников министерства также вошли несколько сотрудников департамента недвижимости и референт отдела отраслевого законодательства правового департамента Борис Скаков.

Кроме того, в группе будут работать представители Росреестра, управления частного права Высшего Арбитражного суда, Государственной Думы, представитель Высшей школы приватизации и предпринимательства Алексей Завьялов, гендиректор Центра развития континентального права Лариса Усович, проректор Московского государственного университета геодезии и картографии Сергей Харламов.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна