Минэнерго: субсидии на программы по энергоэффективности могут получить 25 субъектов РФ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минэнерго: субсидии на программы по энергоэффективности могут получить 25 субъектов РФ

Минэнерго: субсидии на программы по энергоэффективности могут получить 25 субъектов РФ

Субсидии на общую сумму более 4,9 млрд рублей после утверждения Правительством РФ могут быть распределены между 25 регионами. Такое заявление сделал заместитель министра энергетики Антон Инюцын, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным министерства, в 2014 году заявки подали 59 субъектов РФ. Основными причинами отказа регионам в предоставлении субсидии стало отсутствие необходимых объемов со-финансирования из собственных бюджетов субъектов, а также неправильное оформление заявки.

«В этом году мы уделили особое внимание прозрачности процедуры распределения субсидий на региональные программы энергоэффективности», — отметил Антон Инюцын. По его словам, на каждом этапе отбора заявок могли присутствовать представители субъектов федерации и заинтересованных федеральных ведомств.

Как сообщил чиновник, размер субсидии составит от 59 млн рублей до 500 млн рублей в зависимости от комплекса мероприятий, реализуемых регионами.

В сообщении также отмечается, что предварительные результаты отбора и распределения субсидий обсуждались 3 марта на заседании межведомственного координационного совета по реализации подпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» госпрограммы РФ «Энергоэффективность и развитие энергетики».

Проект распоряжения Правительства о предоставлении субсидий из федерального бюджета будет направлен в Правительство России.

Темы: , ,