Министр обороны объявил о реформировании Спецстроя | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Министр обороны объявил о реформировании Спецстроя

Министр обороны объявил о реформировании Спецстроя

Вместо упраздненного Спецстроя в состав российской армии войдут восемь ФГУП, которые сосредоточатся на строительстве специальных объектов военного ведомства, заявил сегодня на заседании коллегии Минобороны министр Сергей Шойгу.

Министр обороны РФ подчеркнул, что собое внимание в министерстве было уделено преодолению причин, связанных со срывами сроков строительства и ввода в эксплуатацию специальных объектов, сокращению дебиторской задолженности и устранению сверхлимитного финансирования. «Для этого проводится серьезная реформа военно-строительного комплекса. Спецстрой России упраздняется, а в состав Вооруженных Сил включаются восемь федеральных государственных унитарных предприятий, которые выполняют задачи строительства только специальных объектов министерства обороны», — цитирует Сергея Шойгу «Интерфакс».

По словам министра, эта данная мера исключает промежуточные звенья и посредников при реализации госконтрактов по строительству, даёт возможность обеспечить работы преимущественно силами ведомственных предприятий и сократить в два раза численность управленческого персонала.

О том, что руководство РФ приняло решение упразднить подведомственное Минобороны Федеральное агентство по специальному строительству (Спецстрой), не так давно писал «Коммерсантъ». «Поводом для ликвидации стали многочисленные претензии заказчиков и органов власти к срокам исполнения работ и финансовой дисциплине подведомственных агентству ФГУПов», — отмечало издание.

Темы: , ,