Минобороны России готовится к ЧМ-2018 | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минобороны России готовится к ЧМ-2018

Минобороны России готовится к ЧМ-2018

Минобороны России тоже участвует в масштабном строительстве в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Как сообщила пресс-служба военного ведомства, «министерством реализуется комплекс мероприятий по строительству и реконструкции спортивных объектов».

Самые масштабные строительные работы сегодня сосредоточены на реконструкции двух тренировочных стадионов – в Ростове-на-Дону и поселке Ватутинки Московской области. Там строят новые трибуны, административно-хозяйственные здания, а также современные системы прожекторного освещения игровых полей и видеонаблюдения по всему периметру ограждения.

На спортивной арене в Ростове-на-Дону, которая планируется к использованию в качестве тренировочной площадки для команд-участниц мундиаля, будет выращен натуральный всесезонный газон с подогревом и автоматической системой полива. А расположенный на территории спортивной базы ЦСКА стадион в подмосковных Ватутинках оснащается натуральным газонным покрытием с обустройством корнеобитаемого слоя на основе песка.

Кроме того, в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 Министерством обороны осуществляется реконструкция социально значимых объектов инфраструктуры. Так, в Екатеринбурге ведутся строительные работы по реставрации памятника архитектуры и объекта культурного наследия — здания городской поликлиники, расположенного в непосредственной близости от футбольного стадиона, который будет задействован в проведении Чемпионата мира.

Темы: , ,