Минрегион изменит правила распределения субсидий регионам | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минрегион изменит правила распределения субсидий регионам

Минрегион изменит правила распределения субсидий регионам

Заместитель министра регионального развития Российской Федерации Владимир Дедюхин провел совещание с представителями Минфина и Минэкономразвития по вопросу внесения поправок в правила формирования, предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ, сообщает пресс-служба Минрегиона.

В ходе совещания представители Минфина и Минэкономразвития России озвучили свои предложения по изменению правил предоставления субсидий субъектам. Стороны обсудили необходимость ужесточения ответственности субъектов за недостижение показателей результативности предоставления субсидий, а также вопрос отмены обязательного уровня софинансирования. В свою очередь, Владимир Дедюхин подчеркнул, что следует уточнить прозвучавшие предложения по вопросу консолидации предоставляемых субъектам субсидий.

«По итогам совещания заместитель министра дал поручение ответственным департаментам Министерства доработать проект поправок с учетом замечаний и предложений, высказанных на совещании», — говорится в опубликованном сообщении.

В нем также отмечается, что по окончании этапа согласования поправок в правила предоставления субсидий с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти Минрегион России внесет проект изменений в Правительство РФ.

Темы: , ,