Минрегион обозначил основные цели деятельности до 2018 года | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минрегион обозначил основные цели деятельности до 2018 года

Минрегион обозначил основные цели деятельности до 2018 года

Правительство РФ рассмотрело и утвердило планы работы Министерства регионального развития до 2018 года, сообщает пресс-служба ведомства.

Представляя план деятельности Минрегиона России на 2013-2018 годы, министр регионального развития Игорь Слюняев обозначил 5 основных целей. Первая – улучшение жилищных условий российских граждан и повышение качества жилищно-коммунальных услуг. По словам экспертов, в этом направлении основными мероприятиями станут переселение граждан из аварийного жилья, обеспечение жильем ветеранов ВОВ и инвалидов, оказание мер государственной поддержки отдельным категориям граждан. Кроме того, деятельность министерства будет направлена на повышение доступности ипотечного кредитования и на создание условий для привлечения инвестиций в жилищно-коммунальное хозяйство.

Вторая цель – развитие жилищного строительства. «К 2018 году планируем увеличить объемы вводимого жилья до 83 млн кв. м в год и на 20% снизить стоимость строительства», — подчеркнул Игорь Слюняев. Для этого ведомство будет способствовать вовлечению в оборот земельных участков субъектов РФ и муниципальных образований, обеспечению их социальной и инженерной инфраструктурой, сокращению административных барьеров в строительстве, реализации проектов комплексного освоения территорий и развитию промышленности строительных материалов.

Третья цель – выравнивание социально-экономического развития регионов. «Результатом должно стать появление у граждан возможности получать единый по составу и однородный по качеству набор государственных и муниципальных услуг на всей территории России», — отметил министр.

Четвертая цель – обеспечение межнационального согласия и гражданского единства, а пятая — завершение подготовки к Олимпийским зимним играм в Сочи и обеспечение эффективного использования спортивных объектов в постолимпийский период.

Темы: , ,