Минрегион подготовил проект правил коммерческого учета тепловой энергии | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минрегион подготовил проект правил коммерческого учета тепловой энергии

Минрегион подготовил проект правил коммерческого учета тепловой энергии

Минрегион разработал проект постановления Правительства РФ «Об утверждении правил коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя», сообщает пресс-служба ведомства.

«Проект постановления определяет порядок организации коммерческого учета тепловой энергии и (или) теплоносителя, требования к приборам учета, а также характеристики тепловой энергии, теплоносителя, подлежащие измерению», — говорится в опубликованном сообщении.

Согласно документу, коммерческому учету подлежат количество тепловой энергии, в том числе используемой в целях горячего водоснабжения, а также значения показателей качества тепловой энергии при ее отпуске, передаче и потреблении.

По словам экспертов, коммерческий учет организуется для осуществления расчетов между теплоснабжающими, теплосетевыми организациями и потребителями тепловой энергии. «Принятие разработанного Минрегионом России проекта постановления позволит установить правовые и финансовые основы развития систем теплоснабжения и не повлечет за собой дополнительных расходных обязательств федерального бюджета», — уточняется в материалах пресс-службы.

Темы: , ,