Минрегион провел оценку нормативно-правовой базы в сфере ЖКХ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минрегион провел оценку нормативно-правовой базы в сфере ЖКХ

Минрегион провел оценку нормативно-правовой базы в сфере ЖКХ

В рамках работы по созданию автоматизированной информационно-поисковой системы нормативных правовых актов в сфере ЖКХ рабочая группа при Минрегионе России провела оценку состояния нормативно-правовой базы отрасли жилищно-коммунального хозяйства, сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно опубликованным данным, с 1 ноября 2012 года по настоящее время Минрегионом России разработано и внесено в Правительство РФ, утверждено ведомственными приказами, а также обеспечено сопровождение в Государственной Думе ФС РФ 27 правовых актов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В этот же период Минрегиону России были даны поручения о разработке еще 44 правовых актов в сфере ЖКХ.

«Ощущается острая потребность в систематизации нормативно-правовых актов в сфере ЖКХ. Необходимо также привести положения законов и подзаконных актов в соответствие друг с другом, устранить устаревшие и неэффективные нормы», — подчеркнул министр регионального развития Игорь Слюняев.

Он также отметил, что по состоянию на 1 июля 2013 года, с учетом ранее неисполненных поручений 2010-2012 годов и вновь данных, на исполнении в Минрегионе России остается разработка 50 правовых актов в сфере ЖКХ. При этом Министерство до декабря текущего года планирует в полном объеме завершить их разработку и внести в Правительство РФ, а также утвердить ведомственные правовые акты.

Темы: , ,