Минрегион разработает «дорожную карту» для реализации законопроекта «О стратегическом планировании РФ» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минрегион разработает «дорожную карту» для реализации законопроекта «О стратегическом планировании РФ»

Минрегион разработает «дорожную карту» для реализации законопроекта «О стратегическом планировании РФ»

Глава Минрегиона Игорь Слюняев провел совещание по вопросу формирования системы стратегического планирования регионального развития в России, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе мероприятия Игорь Слюняев дал поручение подготовить «дорожную карту», нацеленную на реализацию законопроекта «О стратегическом планировании РФ» по вопросам компетенции Минрегиона России. «Этот документ позволит нам свести воедино перечень подзаконных актов, модельных актов регионального и муниципального уровня, определить систему показателей, поставить перед нами задачи, связанные с формированием регламента межведомственного взаимодействия, параллельно еще раз вернуть нас к проблемам, которые стоят в рамках реализации подхода «стратегирование как управление результатом», — уточнил глава Минрегиона.

Кроме того, по итогам совещания министр регионального развития поручил создать на базе Минрегиона России рабочую группу по стратегическому планированию регионального развития, которая должна собираться не реже одного раза в квартал. «Основная задача, которая стоит перед нами сегодня в области стратегирования, – запустить новые технологии, которые я квалифицирую как «умное управление». Для этого нужен широкий круг экспертов. Нам важно найти конкретные национальные конкурентные преимущества уже на этом этапе и обеспечить их надлежащую координацию. Рабочая группа создается в этих целях», — пояснил Игорь Слюняев.

Он также попросил всех участников совещания направить до 25 декабря 2013 года свои предложения по формированию рабочей группы и «дорожной карты» в адрес департамента стратегического развития и государственной политики в сфере территориального планирования Минрегиона. Департаменту, в свою очередь, поручено к 15 января 2014 года проработать предложения и подготовить к утверждению сводные документы.

Темы: , ,