Минрегион разработал постановления для реализации ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минрегион разработал постановления для реализации ФЗ «О водоснабжении и водоотведении»

Минрегион разработал постановления для реализации ФЗ «О водоснабжении и водоотведении»

Минрегион России внес в Правительство РФ проекты двух постановлений, необходимых для реализации ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», основные положения которого вступили в силу с 1 января 2013 года, сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, это проекты постановлений «Об утверждении типового договора горячего водоснабжения, типового договора по транспортировке горячей воды и типового договора о подключении к централизованным системам горячего водоснабжения» и «Об утверждении типового договора холодного водоснабжения, типового договора водоотведения, типового единого договора холодного водоснабжения и водоотведения, типового договора по транспортировке холодной воды, типового договора по транспортировке сточных вод, типового договора о подключении к централизованным системам холодного водоснабжения и типового договора о подключении к централизованным системам водоотведения».

«Утверждение типовых договоров в водоснабжении и водоотведении станет шагом к унификации правового поля в коммунальной сфере и будет способствовать повышению качества коммунальных услуг», — говорится в опубликованном сообщении.

Данные документы исключают нормы, устанавливающие возможность включать в договоры водоснабжения и водоотведения условия, не предусмотренные типовыми договорами. Кроме того, в них уточнен порядок подключения абонентов к централизованным системам водоснабжения и водоотведения.

Темы: , ,