Минрегион собирает мнения | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минрегион собирает мнения

Минрегион собирает мнения

В период до 29 декабря текущего года Министерство регионального развития принимает экспертные заключения по опубликованным на официальном сайте министерства Проектам постановлений Правительства РФ: «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации № 804 от 25 декабря 2006 г.», а также «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации № 680 от 13 ноября 2006 г.».

Проекты документов подготовлены в целях приведения постановлений Правительства РФ № 804 и № 680 в соответствие с изменениями и дополнениями, внесенными в Градостроительный кодекс Российской Федерации Федеральным законом от 20 марта 2011 г. № 41-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части вопросов территориального планирования».

В частности, Проект постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации № 804 от 25 декабря 2006 г.» предполагает возможность совместной подготовки проекта или проектов документов территориального планирования между федеральными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления. Проект постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации № 680 от 13 ноября 2006 г.» предполагает более четкое определение условий, которые учитываются при разработке графической части и масштабов схемы территориального планирования.

Указанные Проекты постановлений Правительства РФ не предполагают внесение изменений и дополнений в другие нормативные правовые акты и не потребует дополнительных затрат из средств федерального бюджета.

С текстом проектов, а также пояснительных записок к ним можно ознакомиться на официальном сайте Министерства регионального развития РФ.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна

Темы: , ,