Минспорту России предоставлено право менять условия госконтрактов на строительство стадионов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минспорту России предоставлено право менять условия госконтрактов на строительство стадионов

Минспорту России предоставлено право менять условия госконтрактов на строительство стадионов

В связи с необходимостью корректировки проектной документации стадионов для проведения в 2018 году чемпионата мира по футболу в части замены оборудования и материалов иностранного производства российскими аналогами, упрощения технологических решений кровли стадионов и их архитектурного облика, а также в целях недопущения срыва сроков строительства, председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев 10 апреля подписал распоряжение, согласно которому Минспорту РФ предоставляется право изменять существенные условия государственных контрактов – цену, сроки и объёмы выполняемых работ. Принятое решение позволит своевременно реализовать комплекс мероприятий, связанных с созданием необходимых условий для проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году в России.

Данное распоряжение распространяется на госконтракты на строительство стадионов в Самаре, Саранске, Волгограде, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону. Длительность каждого государственного контракта превышает три года, цена превышает 10 млрд рублей.

Темы: , ,