Минстрой будет сотрудничать с РОСНАНО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минстрой будет сотрудничать с РОСНАНО

Минстрой будет сотрудничать с РОСНАНО

Министерство строительства и ЖКХ РФ и УК «РОСНАНО» заключили соглашение о сотрудничестве в деле продвижения инновационных технологий и материалов в сфере строительства и архитектуры. Документ подписали глава Минстроя Владимир Якушев и председатель правления РОСНАНО Анатолий Чубайс.

Как сообщили в пресс-службе Минстроя, стороны договорились о взаимодействии в определении стратегии развития эффективных инновационных технологий, содействии применению инновационных материалов и внедрению эффективных производств в сфере строительства. По словам Владимира Якушева, сотрудничество с РОСНАНО позволит министерству стимулировать спрос на отечественные строительные технологии и материалы, а также продуктивно решать проблемы в области градостроительной политики.

Для использования инновационной продукции требуются новые стандарты применения, зачастую необходимо изменение строительных норм и правил. Решая эту задачу, Минстрой и РОСНАНО будут вместе заниматься вопросами совершенствования системы нормативно-технического регулирования. Документом предусмотрено создание постоянно действующей рабочей группы из числа представителей министерства и госкомпании.

Темы: , ,