Минстрой будет сотрудничать с РСПП | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минстрой будет сотрудничать с РСПП

Минстрой будет сотрудничать с РСПП

В ходе прошедшего в минувший четверг съезда Российского союза промышленников и предпринимателей между Минстроем России и РСПП было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Под документом поставили подписи министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев и президент РСПП Александр Шохин.

Как сообщила пресс-служба Союза, соглашение предусматривает информационное, аналитическое и организационное взаимодействие сторон по вопросам формирования оптимальных условий для развития, обеспечения высокой конкурентоспособности и стабильности отечественного строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.

В рамках соглашения стороны будут осуществлять взаимодействие по вопросам совершенствования нормативно-правового регулирования, устранения избыточных административных процедур, внедрения в строительную отрасль передовых инновационных и энергоэффективных технологий, а также развития государственно-частного партнерства.

Кроме того, стороны будут при необходимости формировать рабочие группы по вопросам реализации данного соглашения, а также оказывать поддержку развитию третейского разбирательства в части деятельности Коллегии по спорам в сфере строительства Арбитражного центра при РСПП.

«Подписание соглашения — результат работы, которую мы давно ведем в рамках диалога государства и делового сообщества. Мы понимаем, что сегодня нужно бизнесу и со своей стороны стараемся оказывать возможную поддержку», — отметил при подписании соглашения Владимир Якушев.

Темы: , ,