Минстрой и АИЖК подсчитают недострои и пострадавших дольщиков | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минстрой и АИЖК подсчитают недострои и пострадавших дольщиков

Минстрой и АИЖК подсчитают недострои и пострадавших дольщиков

Минстрой России совместно с Агентством ипотечного жилищного кредитования намерены провести независимый аудит недостроенных объектов долевого строительства на всей территории России. Об этом сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ Никита Стасишин в рамках заседания рабочей группы по защите прав участников долевого строительства.

«У нас будет поручение до конца года совместно с Единым институтом развития проанализировать и провести независимый аудит всех объектов в стране, которые существуют. И самое главное — понять, на каком этапе закончилась стройка — то ли это котлован, то ли 90%-я готовность», — цитирует замминистра ТАСС. Поручение составить к концу года списки пострадавших дольщиков и недостроенных домов дал министерству глава правительства Дмитрий Медведев.

Планы-графики регионов по решению проблем обманутых дольщиков поступили в Минстрой и откорректированы, сообщил Стасишин. На 14 объектах, которые были представлены в дорожных картах, проблемы дольщиков уже решены. 1 ноября Минстрой опубликует обновленные дорожные карты, добавил он.

 

Темы: , ,