Минстрой обучит регионы формированию городской среды | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минстрой обучит регионы формированию городской среды

Минстрой обучит регионы формированию городской среды

Минстрой запускает обучающую программу по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды». Сегодня в Казани стартует первый семинар на эту тему, в мероприятии примет участие министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

Как сообщила пресс-служба Минстроя, семинар откроется пленарным заседанием с участием Михаила Меня, его заместителя Андрея Чибиса и президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. В мероприятии также примут участие представители региональной власти субъектов Российской Федерации, Общероссийского народного фронта и члены проектных команд по формированию комфортной городской среды из  регионов страны.

В течение двух дней участники семинара будут обсуждать стратегию пространственного развития территории, необходимость озеленения городских пространств, создание экономически эффективной городской среды, а также механизм запуска и реализации приоритетного проекта на местах. Поскольку в реализации проекта значительная роль отводится жителям городов, особое внимание будет уделено информационному сопровождению проекта.

 

Темы: , ,