Минстрой ограничит турецких строителей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минстрой ограничит турецких строителей

Минстрой ограничит турецких строителей

Возможный уход турецких строительных компаний с российского рынка, который может последовать в качестве экономических мер в отношении Стамбула, не повлияет на цены и не нанесет ущерба отрасли, заявил журналистам глава Минстроя Михаил Мень.

По его словам, преимущество турецких строителей, когда они появились на рынке РФ, состояло только в том, что они «умели лить монолит». «Сегодня наши компании льют монолит не хуже турецких, так что потери, собственно говоря, никакой не будет», — цитирует министра «Интерфакс».

Что касается бюджетных строек, отметил глава Минстроя, то на сегодняшний день единицы турецких компаний выходят на бюджетные конкурсы. Также, по мнению М.Меня, уход с рынка турецких компаний не повлияет на цены.

В настоящее время Минстрой РФ разрабатывает ограничения в отношении турецких строительных компаний, работающих в России.  «Окончательных решений пока нет. Мы только начали прорабатывать этот вопрос. Свои предложения будем представлять в Минэкономразвития, где, по поручению Дмитрия Медведева, аккумулируются все предложения министерств и ведомств», — ответил Михаил Мень на вопрос об участии министерства в разработке экономических мер в отношении строительных компаний из Турции, работающих в РФ.

Темы: , ,