Минстрой отличился на форуме «ПроеКТОрия» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минстрой отличился на форуме «ПроеКТОрия»

Минстрой отличился на форуме «ПроеКТОрия»

Минстрой России получил благодарность от коллег из Минпросвещения — за тематическую образовательную программу, представленную на Форуме профессиональной навигации «ПроеКТОрия». Программа направлена на формирование отраслевых компетенций и кадрового потенциала страны.

Кейсы по направлениям строительства и ЖКХ впервые были представлены на площадке мероприятия и сформированы под эгидой Минстроя России в рамках проекта «Я — Строитель Будущего!», напомнили в пресс-службе Минстроя. В конкурсную комиссию по оценке отраслевых заданий вошли представители Общественного совета, действующего при министерстве, НИУ МГСУ, Фонда содействия реформированию ЖКХ и Научно-технического центра «Эталон».

Форум профессиональной навигации «ПроеКТОрия» проходил 11-14 декабря 2018 года в г. Ярославле. Цель форума – знакомство школьников с ключевыми направлениями и профессиями различных отраслей. Участие в мероприятии приняли более 500 детей со всей России. Проектные задачи были представлены в 6 направлениях – «Космические технологии», «Технологии здоровья», «Технологии энергии», «Информационные технологии», «Технологии движения».

Темы: , ,