Минстрой: отраслевой форум недвижимости можно провести в Сочи | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минстрой: отраслевой форум недвижимости можно провести в Сочи

Минстрой: отраслевой форум недвижимости можно провести в Сочи

Отраслевой форум недвижимости, подобный форуму MIPIM в Каннах, можно организовать в Сочи. Об этом заявил первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий, передает РИА Новости.

Чиновник сказал, что пора начинать серьезную работу по подготовке отраслевой выставки в Сочи. По его словам, Минстрой будет готовиться к выставке в Каннах в следующем году и планирует уже тогда «перебросить мостик» к выставке в Сочи. «Мы должны выйти все вместе с таким предложением», — добавил спикер.

В свою очередь председатель совета директоров корпорации «Баркли» Леонид Казинец сообщил, что министр строительства и ЖКХ Михаил Мень попросил представить ему три варианта участия России в форумах в Каннах и Сочи.

Ранее губернатор Краснодарского края Александр Ткачев говорил: «Еще только предстоит в полной мере осознать, что наследием Олимпиады станет новый курорт с великолепной транспортной, инженерной инфраструктурой, с современной медицинской и социальной базой». По оценкам местных властей, в ближайшие два-три года в Сочи на базе олимпийских объектов появятся около 150 тысяч рабочих мест.

Темы: , ,